2004 - 2005 годы.

 

К сожалению сайт редко обновлялся, примите мои самые искренние извинения, но при этом в биодинамической жизни нашего хозяйства происходило многое…

 

        По-порядку! В истекшем 2005 году мы провели 2 семинара по биодинамике: один-теоретический в апреле, он проходил в Петербурге, в стенах вальдорфского Педагогического семинара, а другой - практический в октябре в нашем хозяйстве в деревне Ставотино. На семинар в Петербург к нам приезжал наш незаменимый помощник, вдохновитель нашей деятельности - Ведих фон Бонин хоз-во / Hof Eichwerder / под Любеком. Вместе с Ольгой Городковой ,преподавателем из Москвы, мы смогли глубже проникнуть в суть растения через пение. У нас были занятия по живописи, социальные игры. В октябре, как обычно мы провели семинар по приготовлению препаратов у нас в хозяйстве.

       Традиционно, на уборку урожая к нам приезжали школьники. С помощью ребят было сделано очень много. Новой была форма работы: они не только убирали овощи, но и занимались математикой: сначала одна часть класса училась, а другая работала, затем ребята менялись местами.

Такая практика очень понравилась ребятам.

Наши помощники.

Семинар по Биодинамике в 2005 году.

Календарь благоприятных дней для сельскохозяйственных работ.

 

English

На главную

 

Используются технологии uCoz