2006 - 2007 годы.

 

К сожалению сайт не поддерживался, примите мои самые искренние извинения, но при этом в биодинамической жизни нашего хозяйства происходило многое…

 

        В 2006 году мы посадили немного меньше овощей, чем обычно, но вырастили рожь, рожь, обработанную биодинамическими препаратами! Даже местные жители, скупые на похвалу, отметили её высокое качество. Это был наш первый опыт по выращиванию зерновых. Убрать рожь, не имея комбайна, оказалось делом не лёгким, но мы успешно справились и с этой задачей. Осенью наши школьники помимо традиционной уборки корневых будут помогать обмолачивать рожь. Надо сказать, что не только молодёжь, но и многие взрослые впервые увидели как она растёт! Мы думаем это важный опыт, который они получили. В течение лета к нам приезжали друзья помогать работать на поле. Самым важным было то, что образовался круг помощников из школьников, которые осенью 2005 приезжали к нам с классом. Земля и растения благодарны им за бескорыстную, добрую помощь!

        Очень важным направлением нашей деятельности является ежегодное издание календаря «Посевные дни» М.Тун и Маттиаса Туна. Календарь помогает нам найти единомышленников биодинамического движении в нашей стране. Традиционный 10 региональный семинар по биодинамике состоялся с 29 сентября 3 октября 2006года. Было много новых участников!

 

Cеминар по биодинамическому земледелию
29 сентября по 3 октября 2006г

 

Календарь благоприятных дней для сельскохозяйственных работ на 2007 год.

 

English

На главную

 

Используются технологии uCoz